Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Мини-чат

Статистика

Главная » 2011 » Август » 17 » лекфарм
20:14
лекфарм

Лекфарм (Логойск) в 2010 году значительно расширит ассортимент импортозамещающих кардиологических препаратов. Уже зарегистрированы и готовятся к запуску в производство первые белорусские метопролол (Метопролол), лизиноприл (Лизитар-ЛФ), бисопролол (Бикард-ЛФ), аторвастатин (Липромак-ЛФ). Освоен выпуск таблеток нимесулида из испанской субстанции (Нисит), симвастатина (Симвалип-ЛФ).
Новые лекарственные средства появятся в аптеках в течение месяца и будут значительно дешевле импортных аналогов. Они предназначены для лечения артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Аторвастатин – один из современных и наиболее эффективных представителей класса полностью синтетических ингибиторов ГМГ-КоА редуктазы, который уменьшает содержание в крови холестерина.
Говоря об итогах 2009 года, руководство Лекфарм отмечает, что разработаны, прошли регистрацию и начат выпуск восьми современных препаратов, востребованных отечественным здравоохранением. Продукция поставлялась не только на внутренний рынок, но и в Молдову, Азербайджан, несколько наименований лекарственных средств зарегистрировано в Украине, России. Сейчас ведется работа по расширению рынков сбыта, к нам приезжают представители министерств здравоохранения разных стран.
Белорусско-британо-российское предприятие Лекфарм – предприятие полного цикла, построенное в соответствии с нормами европейского фармацевтического стандарта GMP. Оно специализируется преимущественно на производстве дженериков – аналогов известных импортных оригинальных препаратов, утративших патентную защиту. Сейчас в активе молодого логойского фармзавода – более 30 лекарственных средств, которые реализуются на внутреннем рынке и за рубежом. Производятся как рецептурные препараты (Эналаприл, Амлодипин, Кеторолак, Итраконазол, Ловастатин и другие), так и безрецептурные (Арпетол, Дротаверин (но-шпа), Хондромед и другие), налажена линия по выпуску витаминов (Азбука здоровья).


 

Просмотров: 786 | Добавил: pavark | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]